Общество

Путин побеседовал с 17-летней Региной Парпиевой, мечтавшей взять у него интервью

Путин побеседовал с 17-летней Региной Парпиевой, мечтавшей взять у него интервью

Президент РФ Владимир Путин после ежегодной большой пресс-конференции дал интервью 17-летней Регине Парпиевой, исполнив ее мечту.

Напомним, 5 декабря Владимир Путин посетил Международный форум добровольцев и принял участие в благотворительном проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Участники форума могли выбрать конверт и исполнить одну мечту. Президент забрал оставшиеся конверты (среди которых оказалось и письмо Регины Парпиевой) и пообещал исполнить желания ребят, сообщается на его официальном сайте.

В течение 20 минут глава государства ответил на несколько вопросов Регины. Он рассказал, в частности, о том как он стал президентом, трудная ли эта работа и что он загадает на Новый год.

В конце беседы девочка попросила разрешения обнять главу государства, отметив, что он великий президент и очень хороший человек. После этого они обменялись подарками. Президент подарил гаджеты и билеты на концерт, а она - игрушечную собаку, которую сделала сама.

Напомним, 15 декабря президент России Владимир Путин встретился с Артемом Пальяновым, который написал письмо с благотворительный проект "Мечтай со мной" и рассказал, что мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета.