Политика

В ЦИК поступило уведомление от инициативной группы в поддержку выдвижения Путина

В ЦИК поступило уведомление от инициативной группы в поддержку выдвижения Путина

В Центризбирком поступило уведомление о сборе инициативной группы в поддержку выдвижения президента России Владимира Путина кандидатом на выборы в 2018 году, передаёт РИА Новости.

"В Центральную избирательную комиссию РФ поступило оповещение о проведении группой избирателей собрания в поддержку самовыдвижения кандидата на должность президента РФ Путина Владимира Владимировича 26 декабря 2017 года", - сказал член ЦИК Евгений Шевченко.

По словам главы исполкома ОНФ Алексея Анисимова, фронт получил поручение создать оргкомитет в соответствии с законодательством.

"Как Народный фронт, как президентское движение мы всегда оставались его народным штабом, поэтому для нас очень почетно и ответственно принять участие в этом мероприятии. И наши "фронтовики", особенно в регионах, с удовольствием примут участие в избирательной кампании, будут собирать подписи и войдут в инициативную группу", - пояснил он.

Народный артист России Николай Расторгуев, в свою очередь, заявил, что будет логично отдать свой голос лидеру, а лидер в России один.

"У него совершенно потрясающий рейтинг в стране, невероятная популярность во всем мире, гигантский опыт и огромный авторитет. Думаю, всего перечисленного уже достаточно для того, чтобы голосовать именно за него. Чуть-чуть, но я знаю его лично. И лично я ему очень доверяю, потому что я его знаю", - сказал Расторгуев.

Лётчик авиазвена российской группировки в Сирии Алексей Ведящев назвал большой честью участие в инициативной группе.

"Я был участником операции в Сирийской Арабской Республике, выполнял специальные задачи. Там же у меня произошла первая встреча с нашим верховным главнокомандующим. Участвовать в данном мероприятии - это большая честь для меня и гордость для всей моей семьи", - отметил он.

По словам исполняющего обязанности секретаря генерального совета "Единой России" Андрея Турчака, в составе группы - в первую очередь те, кто лично знаком с главой государства.

"Здесь собрались люди, многие из которых знают президента лично. И естественно, что, когда Владимир Владимирович объявил о своем решении идти на выборы, мы с друзьями созванивались и говорили, что такая инициативная группа соберется и обсудит вопрос выдвижения и поддержки нашего президента", - сообщил Турчак.

Как писал Ruposters, Совет Федерации на заседании 15 декабря назначил выборы президента России на 18 марта 2018 года.