Общество

Расследование крушения Ту-154 в Черном море продлят

Расследование крушения Ту-154 в Черном море продлят

Следствие решило продлить расследование дела о крушении военно-транспортного самолета министерства обороны России Ту-154 в 2016 году, передает РИА Новости со ссылкой на источник.

"Следствие по уголовному делу о катастрофе Ту-154 в районе Сочи, возбужденное 25 декабря 2016 года, планируется продлить еще на несколько месяцев", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, неоднократные продления обусловлены необходимостью проведения дополнительных следственных действий и сбора доказательств.

"Вполне возможно, что это - не последнее продление срока следствия в связи с тем, что сейчас проводится сложная экспертиза, завершить которую в короткие сроки не представляется возможным", - объяснил источник.

25 декабря 2016 года летевший на авиабазу Хмеймим самолет Минобороны России Ту-154 упал в Черное море. Обломки найдены в полутора километрах от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров. На борту находились 92 человека, среди которых - восемь членов экипажа, 68 артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и девять российских журналистов.