Жизнь

Назван блокбастер с наибольшим количеством ляпов в 2015 году

Назван блокбастер с наибольшим количеством ляпов в 2015 году

Ресурс Moviemistakes.com, изучающий фильмы на предмет ошибок, назвал блокбастер с наибольшим количеством ляпов. В 2015 году такой лентой признан "Форсаж 7".

Как пишет Filmpro, в картине насчитали 41 оплошность съемочной группы. В качестве примера вопиющей ошибки постановщиков "Форсажа 7" приводится ляп из первой же сцены: титр гласит, что госпиталь, в котором находится герой Джейсона Стэйтема, находится в Лондоне, в то время как на табличке снаружи написано "Бирмингем".

Ошибки касаются фактических неточностей и случайного появления съемочного оборудования в кадре. Например, после мощнейшего взрыва дома у соседних строений даже не вылетают окна. Персонаж Стэйтема сначала находится в госпитале будто на седьмом этаже, но, когда он выходит, видно, что этажей всего 4. Фотографии на рабочем столе героя Дуэйна Джонсона то цветные, то черно-белые. Когда главного злодея в последней сцене оставляют в сверхсекретной тюрьме, в отражении виден оператор. Другие ляпы менее заметны и касаются расхождения в монтаже и движениях персонажей.

Отмечается, что пятерку лидеров по ляпам составляют исключительно высокобюджетные блокбастеры: за "Форсажем 7" следуют "Мир Юрского периода" (33 ляпа), "Марсианин" (21 ляп), "007: Спектр" (16 ляпов) и "Безумный Макс: Дорога ярости" (15 ляпов).