Общество

Конкурс "Лидеры Севера" в Мурманской области станет постоянным

Конкурс "Лидеры Севера" в Мурманской области станет постоянным

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с победителями открытого регионального конкурса управленцев региона "Лидеры Севера". Во встрече также принял участие проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Дмитрий Буташин. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Глава региона отметил, что из первой тридцатки победителей конкурса четверо уже получили назначения на руководящие посты, причем сразу четыре министра – это пока рекордный результат по России. Еще примерно столько же планируются в ближайшее время к назначению в состав управленческой команды Мурманской области. Остальные участники по поручению губернатора займутся реализацией конкретных проектов.

"Мы намерены этот конкурс сделать постоянным, чтобы он стал системно работающим кадровым лифтом, который может притянуть интересного человека с любого предприятия, из любого муниципалитета, из другого региона. Чтобы мы имели базу данных людей, которые хотят сделать область и страну лучше, людей амбициозных, имеющих за плечами определенные навыки, жизненный опыт, и у которых горят глаза", – подчеркнул Андрей Чибис.

Напомним, конкурс стартовал в июле по инициативе губернатора Андрея Чибиса. На первый – заочный этап конкурса на сайте зарегистрировались порядка 1700 человек из 16 муниципалитетов нашего региона и 20 субъектов РФ. На очный этап было допущено 100 человек, из которых конкурсная комиссия выбрала 30 победителей.