Общество

В Москве стартовал II Всероссийский конгресс молодежных медиа

В Москве стартовал II Всероссийский конгресс молодежных медиа

В Москве стартовал II Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения, в котором примут участие около 400 представителей студенческих СМИ из 65 регионов страны.

За три дня юные журналисты примут участие в панельных дискуссиях, посвященных месту молодежных медиа в системе современных СМИ, монетизации контента, взаимодействию с государственными органами. Участники обменяются опытом создания медиацентров и налаживания работы в них.

Открытие пройдет на журфаке МГУ, сама работа будет осуществляться в мультимедийном центре МИА "Россия сегодня". Закрытие состоится в Доме журналистов СЖР.

Перед участниками выступят представители федеральных каналов, интернет-компаний, госорганов и многие другие медийные личности. В частности, на открытии конгресса пройдет творческая встреча с первым заместителем гендиректора ТАСС Михаилом Гусманом. Панельную дискуссию "Власть и медиа в современном обществе" проведет замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, а главный продюсер АО "Москва Медиа" Алексей Вершинин поговорит о роли молодежных медиа.

Организаторами конгресса выступили Росмолодежь, МИА "Россия сегодня", Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, НИУ "Высшая школа экономики" и Российский государственный социальный университет.

Полная программа доступна на официальном сайте.

Первый Всероссийский конгресс молодежных медиа прошел в октябре 2016 года. По его итогам создана резолюция с основными направлениями деятельности для развития молодежных медиа на 2017 год.