Политика

В Москве началось совместное собрание Совфеда и Госдумы на тему терроризма

В Москве началось совместное собрание Совфеда и Госдумы на тему терроризма

Совместное собрание членов Совета Федерации и депутатов Госдумы началось в Колонном зале Дома союзов в Москве. По итогам планируется принятие заявления о необходимости ужесточения наказания за терроризм.

В заседании принимают участие руководители законодательных органов власти субъектов России, представители религиозных конфессий и общественных организаций страны. Прямую трансляцию собрания ведет телеканал RT.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин уже заявил, что «Россия в борьбе с терроризмом будет действовать строго в соответствии с Конституцией и не допустсит никакой самоизоляции, которая была бы, как подчеркивал Владимир Владимирович Путин, лишь признаком слабости. Такого подарка от нас никто не получит, хотя кто-то ждет».

«Считаю, что законодатели страны должны еще раз проанализировать правовую базу обеспечения национальной безопасности и сделать все, чтобы усилить защиту наших граждан и жизненно важных объектов, критически оценить эффективность превентивных контртеррористических мер», - приводит его слова РИА Новости.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также подчеркнула, что законодательные меры для борьбы с терроризмом нужны, но без «чрезвычайщины» и ограничения прав граждан.