Общество

Футболиста сборной Бельгии приняли за террориста

Футболиста сборной Бельгии приняли за террориста

За террориста приняли полузащитника сборной Бельгии по футболу и итальянской «Ромы» Раджу Наигголана постояльцы отеля в Антверпене, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Спортсмен решил воспользоваться отменой товарищеского матча с командой Испании, которая произошла из-за угрозы теракта, и встретиться с близкими перед возвращением в Рим. Бельгиец остановился в отеле родного города Антверпен.

Однако внешний вид футболиста привлек внимание постояльцев гостиницы. Они приняли Наигголана за террориста и вызвали полицию. Приехавшие на вызов представители правопорядка узнали полузащитника и не стали применять к нему силу.

«Посетители отеля почему-то решили, что я выгляжу угрожающе. К счастью, полиция узнала меня, после чего я с ними сфотографировался», - прокомментировал инцидент сам Наингголан.

Напомним, товарищеский матч футбольных сборных Бельгии и Испании был запланирован на 17 ноября. Решение отменить игру было принято по настоянию бельгийского правительства, которое заявило о высокой вероятности организации теракта во время встречи.