Общество

ВЦИОМ: более 80% россиян поддерживают проведение конкурса "Лидеры России"

ВЦИОМ: более 80% россиян поддерживают проведение конкурса "Лидеры России"

Большинство россиян (82%) поддерживают проведение конкурса управленцев "Лидеры России". Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в субботу.

Как уточняют социологи, более 90% опрошенных знают о конкурсе. При этом лишь 2% из них восприняли конкурс с недоверием. 82% респондентов уверены, что такие конкурсы нужны России.

Каждый второй (51%) опрошенный, слышавший о конкурсе, утверждает, что победителей "Лидеров России" определяют объективно и честно. При этом среди молодежи эта уверенность выше - 68% (в возрастной категории 18-24-летних).

51% участников опроса считают, что шансы равны как у молодых людей, так и у людей старшего поколения. Большинство респондентов воспринимают конкурс "Лидеры России" как социальный лифт, отмечают во ВЦИОМ.

80% опрошенных россиян выразили уверенность, что конкурс способствует профессиональному росту участников опроса. Ещё почти столько же считают, что "Лидеры России" помогают "более быстрому продвижению по карьерной лестнице".