Политика

Медведев представил Мутко коллегам фразой "лет ми спик фром май харт"

Медведев представил Мутко коллегам фразой "лет ми спик фром май харт"

Председатель правительства Дмитрий Медведев представил коллегам нового вице-премьера по спорту Виталия Мутко фразой самого бывшего министра спорта, передает ТАСС.

"Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашен. Прежде чем мы начнем заседание правительства, еще раз представлю вам наших коллег - и старых, и новых. Это Виталий Мутко, который у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику", - сказал Медведев.

Глава Кабмина выразил уверенность, что Мутко готов "к новой ответственной работе", и пожелал ему успехов.

Виталий Мутко известен своими выступлениями на английском языке благодаря своеобразному произношению. Его фраза "летс ми спик фром май харт", что называется, ушла в народ. Уже в этом году министр спорта, разговаривая с журналистами после скандала в ФИФА, отметился такими фразами, как "ноу криминалити" и "туморроу будет евро ассоцейшн".

Ruposters писал, что 8 декабря президент России Владимир Путин подарил Мутко англо-русский разговорник и пожелал успехов в изучении английского языка. Председатель правительства, в свою очередь, поздравил министра на ломаном английском языке. "С днем рождения, Виталий Леонтьевич! Э нью эра фо зе волд бигэн!" - написал он.

11 августа Мутко поработал переводчиком у нового главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, неправильно переведя с английского языка простую фразу. "You are welcome - это "добро пожаловать", - сказал министр.