Политика

В Кремле поставили диагноз Моргану Фримену

В Кремле поставили диагноз Моргану Фримену

В Кремле не придают значения видеоролику, в котором голливудский актер Морган Фримен выступает с рядом обвинений в адрес России. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"К этому вряд ли можно относиться серьезно, потому что очевидно, что подобные заявления не основываются на какой-то реальной информации, они носят исключительно эмоциональный характер", - пояснил Песков.

По его словам, Фримен, как и многие другие творческие люди, мог стать "жертвой эмоциональной перегрузки, не обладая реальной информацией о реальном положении вещей".

"Они становятся жертвами такой эмоциональной экзальтации, проявлений, я бы сказал, продолжения маккартизма. Со временем это проходит", - заключил представитель Кремля.

Как писал Ruposters, американский актер Морган Фримен снялся в ролике "Комитета по расследованию против России", в котором обвинил Москву ведении войны против США, а также в попытках "отомстить" Соединенным Штатам за развал СССР и кибератаках на демократические государства.