Жизнь

Ученые доказали, что пиво полезно для женщин

Ученые доказали, что пиво полезно для женщин

Швейцарские ученые доказали, что пиво делает женщин более счастливыми и раскрепощенными. Исследование по этой теме было опубликовано в журнале Psychopharmacology.

Ученые из Университета Базеля для своего нового исследования пригласили 60 добровольцев, которые в ходе эксперимента пили как безалкогольные напитки, так и пиво. Затем специалисты предлагали людям пройти тесты на степень сексуального возбуждения и на распознавание лиц, ради чего им показывали эротические фотографии.

Как выяснилось, воздействие алкоголя действительно приводит к тому, что человек становится более общительным и счастливым. Кроме того, спиртное облегчает сексуальные связи. Ученые отметили, что алкоголь намного сильнее влияет на женщин, чем на мужчин. Под воздействием пива представительницы прекрасного пола раскрепощаются и не стесняются говорить даже о сексе и порно.

Оказалось, что у представителей двух полов наблюдается разная концентрация алкоголя в крови при употреблении одинакового количества спиртных напитков. Из-за этого именно у женщин гораздо быстрее возникают так называемые "пивные очки", благодаря которым представительницам женского пола начинают нравиться даже ничем не примечательные люди.

Ученые отмечают, что алкоголь является отличной социальной смазкой. При умеренном употреблении спиртных напитков люди становятся более счастливыми и общительными.