Жизнь

Буйный футбольный арбитр покусал полицейского, не пускавшего его на матч

Буйный футбольный арбитр покусал полицейского, не пускавшего его на матч

В Екатеринбурге футбольный арбитр из Санкт-Петербурга прокусил ногу полицейскому, не пускавшему его посмотреть игру между "Автомобилистом" и СКА в КРК "Уралец". Об этом сообщает Life.

Инцидент произошел минувшим днем у входа на спортивную арену. Со слов полиции, молодой человек громко ругался матом, пытался спровоцировать драку и бросался в людей различными предметами. Правоохранители доставили дебошира в комнату полиции, однако и это не успокоило буйного 28-летнего болельщика. Глядя на неугомонного хулигана, стражи порядка приняли решение скрутить его. Молодому человеку это пришлось не по вкусу и он впился в ногу полицейского зубами, прокусив ему штаны.

В результате хулигана доставили в отделение. Задержанный оказался жителем Санкт-Петербурга. Позднее в футбольной коллегии подтвердили, что он действительно занимался судейством матчей Новгородской областной лиги.

Подвергшийся нападению петербуржца правоохранитель уже засвидетельствовал факт укуса в травмпункте. В настоящее время СКР проводит доследственную проверку по факту случившегося.