Политика

"Единая Россия" предложила отменить пенсионные льготы для парламентариев

"Единая Россия" предложила отменить пенсионные льготы для парламентариев

В "Единой России" предложили отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. Инициативу внесла замсекретаря генсовета партии ЕР Ольга Баталина на совместном заседании с Советом руководителей фракций партии, передает РИА Новости.

Отмечается, что генсовет партии инициативу поддержал.

"Поручить фракции "Единая Россия" в Государственной думе обеспечить внесение в Государственную думу и принятие проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы, предусматривающего отмену пенсионных преференций для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы", — озвучила она проект резолюции.

Ранее на этом заседании секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что сохранение госпенсий для россиян не является вопросом для дискуссий.

"Это не вопрос для обсуждения, не вопрос для дискуссии. Это обязанность государства, которая гарантирована Конституцией Российской Федерации. А рост размеров пенсий должен стать одной из ключевых, магистральных, контрольных задач нашей партии", — сказал он.