Общество

Путин осмотрел площадку молодежного форума "Таврида" в Крыму

Путин осмотрел площадку молодежного форума "Таврида" в Крыму

Президент России Владимир Путин прибыл на молодежный образовательный форум "Таврида", где собрались лучшие участники всех смен, сообщает РИА Новости.

Организаторы форума рассказали президенту о высоком конкурсе на “Тавриду”. В 2017 году было 16 заявок на место. Самой популярной считается смена молодых музыкантов, искусствоведов, актеров и режиссеров под названием "Творческая команда страны"

Путин осмотрел площадку “Тавриды” - остановился у стенда с резными иконами, пообщался с одним из молодых художников-иконописцев. Глава государства также посмотрел постановку-мистерию "Маяки" и получил в подарок икону из латуни - копию знамени Ермака.

Президенту продемонстрировали ФотоКнигу с работами, созданными с момента присоединения Крыма к России, и пригласили главу государства на выставку. Владимир Путин написал несколько слов напутствия в книге-каталоге, посвященной выставке.

Форум "Таврида" начал свою работу 3 июля, а завершит 31 августа. За это время в нем примут участие более 3 тысяч молодых ребят.