Общество

Елена Батурина утверждает, что жена Медведева отобрала у нее «школу для богатеньких»

Елена Батурина утверждает, что жена Медведева отобрала у нее «школу для богатеньких»

Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина заявила в интервью Forbes Woman, что была вынуждена отдать свою гимназию в Москве супруге Дмитрия Медведева Светлане.

Батурина рассказала, что всегда избегала общения с женой бывшего президента и нынешнего премьера, однако имел место инцидент, который мог задеть Дмитрия Медведева — в черновике одной из статей «Московского комсомольца» содержалась фраза о том, что «не всем так повезло с женой, как Лужкову». По утверждению Батуриной, это оскорбило на тот момент президента Медведева.

Супруга экс-мэра Москвы также рассказала о своей гимназии, которую, по её словам, «пришлось отдать» Светлане Медведевой. В тексте интервью не упоминается название учебного заведения, но по всей видимости речь идёт о Первой Московской негосударственной гимназии, основанной в 2002 году.

«Их [Медведевых] сын учился у меня в гимназии. Я её построила на свои деньги. И удивительное дело, в какой-то момент гимназия оказалась под патронатом Светланы Медведевой... И мне пришлось отдать свою гимназию», — рассказала Батурина.

"Но сам проект было жалко, потому что мы пытались сделать действительно интересную гимназию. Я понимала, что делаю школу для богатеньких, но при этом хотелось их головы напичкать чем-то настоящим, отличным от того, что иногда им вкладывают в головы дома", — добавила она.

В то же время издание «ЖУРDOM» ранее сообщало, что супруга Медведева просила Батурину продать ей гимназию, на что жена Лужкова ответила, что готова подарить это учебное заведение. Когда Светлана Медведева всё же настояла на продаже, Батурина запросила сумму свыше $50 млн. Медведева посчитала цену существенно завышенной и обиделась.