Общество

"Единая Россия" призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы

"Единая Россия" призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы

Партия "Единая России" призвала всех участников избирательного процесса подписать соглашение за безопасные выборы. Об этом говорится в Telegram-канале партии. 

В рамках документа партиям предлагается взять на себя "добровольные и осознанные обязательства" по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм. Главная цель — защита здоровья граждан.

"Выборы в этом году проходят в необычных условиях. Все массовые мероприятия в рамках предвыборной кампании должны быть сокращены до минимума. Те из них, которые невозможно отменить, — перевести в онлайн-формат или проводить с минимальным количеством участников. Призываем кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдая требования региональных властей. Безусловно, выборы важны, но еще важнее безопасность наших граждан", — подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак на брифинге, который он провел вместе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко в московской больнице № 40.