Жизнь

"Штрафом не отделаются": Тимати и Егора Крида хотят посадить на 15 суток

"Штрафом не отделаются": Тимати и Егора Крида хотят посадить на 15 суток

На Егора Крида и Тимати заведено административное дело за несанкционированный концерт в центре Москвы. Теперь музыкантам грозит арест на 15 суток, сообщает Starhit.

Июньское выступление Тимати и Егора Крида на крыше внедорожника белого цвета привело к страшной пробке на Большой Дмитровке, где они давали спонтанный концерт. Теперь на звезд завели административное дело за "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

"Представители Тимати поначалу говорили, что его нет в городе, а сейчас они уже ничего не говорят. Дело в том, что в выходные он был в Москве, в понедельник выступал на концерте Лепса, но при этом продолжает скрываться от повестки. По трем составам в моем заявлении, поданном в ОМВД Тверской, пока поступил один ответ. В итоге, завели административное дело. По нему предусматривается наказание в виде штрафа, 100 часов принудительных работ или 15 суток ареста на усмотрение судьи", - заявил член Общественного совета при столичном главке МВД Александр Хаминский.

Общественный деятель считает, что действия музыкантов создали кучу неудобств москвичам. "Вспомните, как он сам относился к тому происшествию, как комментировал его в социальных сетях. Тимати явно не чувствует ответственности за свои противоправные действия. Более того, он специально организовал выступление такого масштаба, чтобы еще раз самоутвердиться после того, как не получил музыкальную премию. Судя по всем этим фактам, а также принимая во внимание игнорирование судебных обращений, можно сказать, что решение о штрафе скорее всего не вынесут. Думаю, суд выберет более строгую меру пресечения", - сказал Хаминский.

Общественный деятель намекнул, что Тимати и Егора Крида могут посадить на 15 суток за концерт в центре Москвы. "Там три вида наказания, но с учетом общественного резонанса, перекрытия улиц и всего остального они не отделаются штрафом. Они не уведомили никого, не согласовали", - отметил Хаминский каналу "360".

Как писал Ruposters Life, ранее победительница последнего сезона "Холостяка" оказалась на больничной койке. По словам Дарьи Клюкиной, ей впервые в жизни ввели наркоз.