Политика

Путин оценит мнения о пенсионном возрасте

Путин оценит мнения о пенсионном возрасте

Президент России Владимир Путин пообещал оценить все мнения об изменениях в пенсионной системе за исключением заявлений тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

"Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая сейчас разворачивается", - сказал он на встрече с волонтерами ЧМ-2018.

"Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан", - подчеркнул глава государства.

По словам Путина, окончательного решения по изменениям пенсионной системы пока нет.

"По большому счету, можно вообще ничего не делать в течение пяти, шести, семи и даже, может быть, десяти лет. В принципе, нам хватит возможностей обеспечивать поддержание пенсионной системы. Но что происходит и что будет происходить на ближайшую, среднесрочную, отдаленную перспективу?" - сказал президент, подчеркнув, что необходимо обеспечить интересы граждан так, чтобы в России была стабильная, надежная ситуация и в экономике, а также в пенсионной системе.