Жизнь

Мужчины глупеют от сексуального возбуждения - ученые

Мужчины глупеют от сексуального возбуждения - ученые

Ученые из Великобритании выяснили, что сексуальное возбуждение приводит к снижению интеллектуальных способностей мужчин. Об этом сообщает МИР 24.

Британские ученые провели новое исследование, в ходе которого поучаствовало около 200 мужчин в возрасте от 18 до 28 лет. В ходе эксперимента одной группе добровольцев показали эротические фотографии с полуобнаженными девушками, а другой продемонстрировали нейтральные пейзажи и натюрморты.

После этого мужчинам предложили выполнить несколько заданий, с помощью которых можно выявить интеллектуальные способности человека. Как оказалось, участники исследования, ранее посмотревшие на фотографии раздетых женщин, справлялись с решением задач намного хуже тех, кому показали пейзажи. 

В ходе исследования специалисты также замерили уровень тестостерона в крови добровольцев. Ученые сделали вывод, что сексуальное возбуждение, которое приводит к повышенному содержанию мужского гормона в организме, снижает интеллектуальные способности представителей сильного пола. В ближайшее время исследователи хотят провести аналогичный эксперимент с участием женщин.

Ранее Ruposters Life писал, что компьютерные игры и быстрый темп жизни приводят к импотенции. К такому выводу пришел ряд российских сексологов.