Жизнь

Создатели Pokemon GO собираются выпустить игру по мотивам "Игры престолов"

Создатели Pokemon GO собираются выпустить игру по мотивам "Игры престолов"

Компания, разработавшая популярное приложение Pokemon GO, планирует выпустить очередную игру с элементами дополненной реальности. В этот раз новое детище Niantic будет создано по мотивам культового сериала "Игра престолов", сообщает Lenta.ru.

Сотрудник компании Niantic Арчит Бхаргава признался, что хочет выпустить игру по мотивам "Игры престолов". По его словам, в ней континент Вестерос из вселенной саги был бы нанесен на карту нашей планеты.

Пока что проект нуждается в доработке и находится лишь на стадии идеи. Официально в Niantic не подтвердили слова своего сотрудниках о планах по разработке игры по мотивам телесериала "Игра престолов".

Как сообщается, очередная игра от Niantic с элементами дополненной реальности может быть создана также в рамках вселенной саги о Гарри Поттере. Арчит Бхаргава подтвердил, что компания в настоящее время активно работает над жанром игр "в реальном мире".

Pokemon GO - игра в дополненной реальности для мобильных устройств на iOS и Android, цель которой заключается в том, что игрокам необходимо передвигаться по ближайшим окрестностям, искать покемонов и устраивать дуэли между другими владельцами виртуальных карманных монстров.

Ранее Ruposters Life писал, что московские стриптиз-клубы придумали новый способ завлечь молодежь. Хозяин некоторых из них решил установить в своих заведениях ловушки для покемонов.