Общество

В Москве возбуждено дело после обстрела остановки

В Москве возбуждено дело после обстрела остановки

Стрельбу по автобусной остановке из травматических пистолетов на северо-западе Москвы устроили, предположительно, трое уроженцев Северного Кавказа, сообщила «Интерфаксу» пресс-служба ОМВД по району Митино.

«По факту применения огнестрельного травматического оружия на северо-западе столицы отделом дознания ОМВД по району Митино возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство)», - заявил сотрудник пресс-службы ведомства.

Напомним, в субботу около 19:30 произошла стрельба на Волоколамском шоссе у дома номер 97 из автомобиля Chevrolet Cruze. Для розыска в четырех округах столицы был введен план «Перехват», в результате которой машина с подозреваемыми была остановлена. У водителя обнаружен травматический пистолет «Макарыч» калибра 9 мм. У двоих пассажиров сотрудники полиции нашли и изъяли пистолет «Гроза».

Подозреваемые, проезжая по Пятницкому шоссе, несколько раз выстрелили по остановке общественного транспорта, повредив остекление. В результате стрельбы никто не пострадал, уточняет ведомство.

Как отмечает агентство, задержанные - это 21-летние уроженцы дагестанского Кизляра и их ровесник из Северной Осетии.