Жизнь

Хакеры "слили" в Сеть информацию о неверных супругах

Хакеры "слили" в Сеть информацию о неверных супругах

Хакеры из группировки The Impact Team взломали популярный сайт знакомств AshleyMadison, сообщает Bloomberg. В результате были похищены данные о 37 миллионах любителей завести интрижку на стороне.

Взломщики уже опубликовали в открытом доступе часть полученной информации. Они требуют от владельцев ресурса закрыть его, в противном случае вся имеющаяся в их распоряжении база данных будет слита в Сеть. По мнению экспертов, это может разрушить многие браки по всему миру.

Отмечается, что участникам The Impact Team удалось завладеть не только личной перепиской пользователей - в их руки также попали данные о кредитных картах, транзакциях и домашних адресах незадачливых любовников.

По словам хакеров, администрация сайта вводила посетителей в заблуждение, предлагая им в качестве платной услуги полное удаление своего профиля. Для этого требовалось заплатить 19. В действительности же эти данные оставались и хранились на серверах AshleyMadison. При этом за один лишь минувший год данная услуга принесла создателям сайта порядка 1,7 миллиона долларов дохода.