Общество

Российские артисты выступили в Луганске для медиков и раненых защитников ЛНР

Российские артисты выступили в Луганске для медиков и раненых защитников ЛНР
Российские артисты выступили в Луганске для медиков и раненых защитников ЛНР

Заслуженный артист РФ Виктор Сорокин и московский театр песни "Яр" выступили в луганской клинике медицины катастроф перед работниками здравоохранения и ранеными защитниками Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

Мероприятие, посвященное Дню медработника, было организованное при поддержке общественного движения "Общероссийский народный фронт".

"Можно думать, что в это непростое время людям не до концертов, но практика показала обратное - люди хотят слушать, ведь такие встречи - это некое духовное единение жителей Донбасса и России. Я горд находиться на донбасской земле, ведь это еще и повод поздравить с Днем медицинского работника всех наших ангелов в белых халатах, тех, кто борется за спасение жизни наших защитников", - сказал Сорокин.

В Минздраве отметили, что представленная артистом концертная программа "За святую Русь" - "это торжество русской музыки и слова, праздник русского духа, исповедь его казачьей души".

"Нам очень приятно, что наших сотрудников и бойцов, которые проходят лечение и реабилитацию в стенах нашего учреждения, приехали поздравить артисты Российской Федерации. Восстанавливать душевные силы можно по-разному, музыка - один из лучших способов. После концерта удваивается желание жить, отдавать свои силы восстановлению раненых, укрепляется вера в счастливое будущее", - сказала главврач клиники медицины катастроф Наталья Гавриленко.