Общество

В соцсетях выступили в защиту Дениса Проценко

В соцсетях выступили в защиту Дениса Проценко

Известные журналисты и политологи оказались возмущены нападками внесистемной оппозиции на главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, вошедшего в состав первой пятерки избирательного списка партии "Единая Россия".

Своим мнением о травле врача они поделились в соцсетях. 

"Обратите внимание, как методично и безошибочно экстремисты выбирают мишени для атак: Игнат Артеменко, которого Навальный***** буквально с грязью смешал, Леонид Рошаль, герои Бессмертного полка, чьи портреты должны быть, по мнению экстремистов, в одном строю с фотографиями фашистов. И вот теперь Денис Проценко. С первого больного COVID в нашей стране он на передовой. Каждый день он видит умирающих, он лечит, лечит, лечит. Пожалуй, трудно найти более самоотверженного человека в стране. И вот на фоне этой гигантской личности вдруг возникает Люба Соболь*", — пишет в Telegram публицист Сергей Карнаухов.

Авторы комментариев осудили нападки на доктора, потому что именно он в самое тяжелое время пандемии коронавируса боролся за жизни людей.

"Вместо того чтобы постить провокационные заявления, пусть Соболь лучше расскажет, как она передумала баллотироваться и когда вернет донаты людям. Иначе ее отказ от "участия в выборах, потому что я так решила" тянет на ст. 159 УК РФ. Вот на этом и должна сосредоточиться Соболь", — поделился мнением в своем Telegram-канале публицист Илиас Меркури.

Автор Telegram-канала "В мире животных" отметил системность нападения российских оппозиционеров на медиков.

"Интересно, что больше всего желчи у навальнистов и адептов Соболь, недавно опрокинувшей своих сторонников, кстати, вызвало выдвижение в первой пятерке "Единой России" врача Дениса Проценко. Когда-то, напомню, эти же люди утверждали, что борются за права медиков. Охотно верим", — уточнил автор канала.

Также в соцсетях пришли к выводу, что атакой на известного всей стране врача Любовь Соболь* окончательно уничтожила остатки своей репутации. Теперь от нее отрекутся последние соратники, которые еще намереваются найти поддержку среди жителей нашей страны.

"Наблюдаю свору навальнистов... Пафос этой своры не очень понятен: их верность западным методичкам вообще не дает им права говорить от лица этики или морали. Видимо, иноагентский статус освобождает не только от наличия мозгов, но и от комплексов. Впрочем, что за беда: атакуя врачей-героев, эта гопота роет себе не яму — могилу", — заявил политолог Алексей Мухин в Telegram.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга