Политика

Порошенко похвастался "фантастической" поддержкой США

Порошенко похвастался "фантастической" поддержкой США

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США оказывают Украине "фантастическую" поддержку, сообщается на сайте главы государства.

"Посмотрите какую мощную и фантастическую поддержку мы сейчас имеем в Соединенных Штатах. Я прибыл сегодня с первым визитом после президентских выборов. И мы имеем фантастическую программу", - сказал он.

Порошенко похвастался тем, что его принимают в США раньше, чем российского лидера Владимира Путина - по его словам, это "важно".

"Очень важно, что моя встреча, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина", - заявил он, отметив, что это необходимо для того, чтобы "все были вооружены информацией и ни у кого не было бы ни единого шанса на несправедливость".

Как отмечается на сайте Порошенко, помимо встречи в Белом доме ему предстоит посетить Государственный департамент, Пентагон, министерства торговли и энергетики.

"Никогда такого мощного визита не было. И именно для того, чтобы мы могли обсудить наше сотрудничество в сферах безопасности, политики и экономики", - заключил украинский президент.