Общество

Член ОП рассказал о планах экспертов найти новые способы связи с молодежью

Член ОП рассказал о планах экспертов найти новые способы связи с молодежью

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) проанализирует способы коммуникации с молодежью в интернете. Об этом сообщил газете "Известия" глава совета директоров ЭИСИ и член Общественной палаты Андрей Шутов.

Согласно мнению экспертов, необходимо найти новые способы коммуникации с молодым поколением в ситуации, когда юношеским максимализмом манипулируют "в корыстных политических целях".

"Не секрет, что молодежная политика выстраивается системно. В новейшей истории РФ она охватывает только отдельные группы молодежи - студентов или клубы по интересам. Мы бы хотели предложить варианты, которые коснутся и школьников", - поделился Шутов.

В институте уточнили, что в планах - использование российских онлайн-игр в стиле фэнтези на историческую тематику, а также сообществ по интересам в соцсетях.

Напомним, в понедельник прошло первое пленарное заседание нового, шестого, созыва Общественной палаты РФ. На нем секретарем структуры избран Валерий Фадеев. В первом интервью на новой должности он подтвердил намерение продолжать курс бывшего секретаря ОП Александра Бречалова, который неоднократно призывал решить проблему финансирования деятельности Общественных наблюдательных комиссий (ОНК). Фадеев также призвал укрепить независимость общественных палат регионов.