Жизнь

Видео дня: битва голого украинца с лебедем Гришей в пруду

Видео дня: битва голого украинца с лебедем Гришей в пруду

Житель Кременчуга решил помыться в городском пруду, однако на него неожиданно напал лебедь Гриша. Очевидцы засняли на видео зрелищную схватку неадекватного человека с изящной птицей.

По словам виновника происшествия, он решил помыться в пруду, так как в его квартире отключили воду. "Не обращая внимание на замечание посетителей, мужчина разделся, перелез через заграждение озера и стал намыливаться. После этого идиот поплыл к лебедям. Лебедь Гриша, защищая свою лебединую семью, пытался защищаться, но мужчина схватил его за шею и пытался утопить, навалившись на него всем телом", - рассказал глава коммунального предприятия "Городской сад" Виталий Дедюрин.

В результате пришлось спасать не только лебедя от неадекватного мужчины, но и самого виновника происшествия. "Между ними завязался настоящий бой. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы на крики о помощи неадеквата не поспешил мужчина, который и спас правонарушителя. У лебедя Гриши травмировано крыло. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 299 Уголовного кодекса Украины, которая устанавливает ответственность за жестокое обращение с животными", - отметил Дедюрин.

Сам мужчина считает, что всего лишь защищался от напавшей на него птицы. "Я зашел в воду, начал плыть. Подплыл лебедь и начал меня лапами и клювом бить. Я начал тонуть. Нахлебался воды. Там были водоросли густые. Я за них зацепился и начал тонуть. Попробовал лечь на спину, отдохнуть, но лебедь меня по-прежнему лапами и клювом бил, ноги вниз пошли, и я вынужден был его схватить. Я ему шею не крутил, а просто руку выставлял. Я просто был в состоянии шока. Там была глубина больше моего роста. У меня на голове шишка выскочила", - оправдался задержанный Андрей Крайник.

Как писал Ruposters Life, ранее в Москве лебедь спас поперхнувшуюся желудем утку.