Общество

Фальков пригласил студентов ДНР и ЛНР поучаствовать в проекте "Твой Ход"

Фальков пригласил студентов ДНР и ЛНР поучаствовать в проекте "Твой Ход"

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков пригласил студентов ДНР и ЛНР поучаствовать во Всероссийском студенческом проекте "Твой Ход" платформы "Россия — страна возможностей".

Он отметил, что сегодня университеты дают студентам пространство не только для просвещения, но и для всестороннего развития личности.

"Особенно отрадно, когда студенты объединяются во внеучебное время и реализуют свои инициативы вместе. Приглашаю всех студентов республик активно участвовать в проекте "Твой Ход" и заявлять о своих идеях", — заявил Фальков.

Отмечается, что проект поможет участникам получить практические навыки для построения карьеры, найти единомышленников и создать свой собственный проект. Кроме того, в проекте "Твой Ход" действует система поощрения – здесь можно выиграть путешествия, денежные призы в размере 1 млн рублей и подарки от партнеров.

В свою очередь, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подчеркнул, что проект — это уникальная возможность получить друзей.

"Возможно, на всю жизнь, причем из всех уголков большой России. Это раз. Второе — это развить свой потенциал. Третье — на таких проектах перестаешь стесняться. Стесняться точно не стоит, потому что вы крутые, я уж точно знаю. Мечты сбываются — это абсолютно точно", — отметил он.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник пояснил, что проект помогает обратить внимание на интересующие молодежь вопросы и позволяет оценить, что необходимо предпринять для развития себя и своего региона.

"Ведь именно раскрытие потенциала каждого из нас формирует наше общее будущее", — добавил он.

К стажировкам проекта смогут присоединиться выпускники 11 классов и студенты-выпускники СПО, которые на момент сентября 2022 года будут студентами вуза, и студенты вуза всех очных форм обучения. Для участия в стажировках кандидатам необходимо успешно пройти все подготовительные испытания.

"Твой Ход" реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.