Общество

Фальков пригласил студентов ДНР и ЛНР к участию во Всероссийском студенческом проекте "Твой Ход"

Фальков пригласил студентов ДНР и ЛНР к участию во Всероссийском студенческом проекте "Твой Ход"

20 мая в прямом эфире из студий в Москве, Донецке и Луганске участники первого сезона и амбассадоры Всероссийского студенческого проекта "Твой Ход" рассказали студентам республик о возможностях и перспективах участия в проекте. 

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил, что сегодня университеты дают студентам пространство не только для просвещения, но и для всестороннего развития личности.

"Особенно отрадно, когда студенты объединяются во внеучебное время и реализуют свои инициативы вместе. Приглашаю всех студентов республик активно участвовать в проекте “Твой Ход” и заявлять о своих идеях. Уверен, что в списке победителей будут и имена тех ребят, которые смотрят сегодняшний эфир!" — заявил Валерий Фальков.

Проект поможет участникам открыть себя по-новому, получить практические навыки для построения карьеры, найти единомышленников и создать свой собственный проект. Кроме того, в проекте "Твой Ход" действует система поощрения — здесь можно выиграть путешествия, денежные призы в размере 1 млн рублей и подарки от партнёров.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обозначил перспективы участия студентов в проекте и пожелал им не бояться мечтать.

"Уникальная возможность получить друзей, возможно, на всю жизнь, причем из всех уголков большой России. Это раз. Второе — это развить свой потенциал. Третье — на таких проектах перестаёшь стесняться. Стесняться точно не стоит, потому что вы крутые, я уж точно знаю. Мечты сбываются — это абсолютно точно. Поэтому дерзайте, пробуйте, развивайтесь, дружите, и успехов вам, ребята!" - сказал он.

Дополнительно в эфире были анонсированы карьерные возможности и дан старт отбора на стажировки, на которых участники смогут проявить себя, получить опыт и работу в топовой компании и работать с настоящими профессионалами.

"Такой проект, как “Твой Ход”, помогает обратить внимание на интересующие молодёжь вопросы и позволяет оценить, что необходимо предпринять для развития себя и своего региона. Ведь именно раскрытие потенциала каждого из нас формирует наше общее будущее", — сказал глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

В мероприятии также приняли участие ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов, ректор Российского университета транспорта Александр Климов, ректор Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова Сергей Глаголев, участники и амбассадоры проекта "Твой Ход".

К стажировкам проекта смогут присоединиться выпускники 11 классов и студенты-выпускники СПО, которые на момент сентября 2022 года будут студентами вуза, и студенты вуза всех очных форм обучения. Для участия в стажировках кандидатам необходимо успешно пройти все подготовительные испытания.