Общество

Кириенко запустил трехдневный марафон "Новое знание" в восьми городах России

Кириенко запустил трехдневный марафон "Новое знание" в восьми городах России

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко запустил трехдневный просветительский марафон "Новое знание". Мероприятие стартовало в четверг в Москве, параллельно оно пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске.

"Мы задаем старт трехдневному марафону "Новое знание", и, открывая марафон, я хотел бы сказать <...>: выигрывает в этой мировой конкуренции тот, кто быстрее осваивает новые знания. Знания помогут узнавать историю своей страны, создать счастливую семью, и в сегодняшнем мире, когда все меняется так быстро, возможность доступа к новым знаниям и возможность выбора становится принципиально важна. От этого зависит успешность — ваша и страны в целом, поэтому президент РФ Владимир Путин в своем послании поставил задачу: надо резко развивать работу исторического общества "Знание", чтобы доступ к современной информации был доступен каждому человеку в нашей стране... И сегодня мы стартуем с этим марафоном", — сказал Кириенко во время открытия.

Для участников марафона это будет возможностью пообщаться с лучшими специалистами в своих сферах. Известно, что в "Новом знании" принимают участие почти все старшеклассники России.

У вас есть возможность выбора, воспользуетесь этой возможностью, потому что пройдет время, и единственное, о чем вы можете жалеть, — это об упущенных возможностях. Сейчас у вас такие возможности есть, не упустите их, пожалуйста.

В ходе марафона выступят около 150 спикеров, среди них — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник президента Андрей Фурсенко, мэр Москвы Сергей Собянин, журналист Владимир Познер, соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и не только.

Развитие общества "Знание" поддержал президент России Владимир Путин.

"На современной цифровой платформе нужно перезапустить работу общества "Знание", все мы о нём хорошо помним", – сказал он ранее.