Общество

На американской подлодке раскрыли сексуальный скандал

На американской подлодке раскрыли сексуальный скандал

Экипаж американской подводной лодки USS Florida оказался в центре сексуального скандала после того, как стало известно о списке представительниц его женской половины с комментариями сексуального характера и звездочками напротив фамилий, пишет Military.com.

Все началось в июне 2018 года, когда помощник капитана Грегори Керчер доложил начальству об обнаружении соответствующего списка. Имена сопровождались описанием внешности служащих на субмарине девушек, а также непосредственной оценкой каждой из них в виде звездочек. Во втором списке содержались откровенные комментарии сексуального плана о каждой из девушек. Всего среди 173 членов экипажа было 32 женщины.

Женская половина команды переполошилась, испугавшись за свою безопасность, говорится в рапорте адмирала Джеффа Джеблона. Керчер начал внутреннее расследование, однако закрыл его, так и не выявив виновных и не инициировав при этом официальную проверку. Когда это стало известно командованию, Керчер был уволен с формулировкой "из-за потери уверенности в способности руководить командой". Джеблон, проводивший полноценное расследование, также не нашел составителей списков. Однако он пришел к выводу, что их появление было "отдельным событием" и не отразилось на поведении и боеспособности экипажа.

Как писал Ruposters, ранее экипаж британской субмарины HMS Talent сорвал операцию по слежке за российскими подлодками из-за пристрастия к наркотикам.