Жизнь

"Первый канал" отстранил от работы ведущего, путавшего имена хоккеистов

"Первый канал" отстранил от работы ведущего, путавшего имена хоккеистов

Перепутавший имена хоккеистов ведущий Первого канала Александр Лидогостер отстранен от работы на главных чемпионатах 2016 года по футболу и хоккею. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

17 мая режиссер дирекции спортивных программ Первого канала Александр Лидогостер допустил досадную оплошность во время интервью между вторым и третьим периодом матча между Россией и Швецией. Обращаясь к хоккеисту Дмитрию Орлову, ведущий назвал его забившим последнюю в периоде шайбу Романом Любимовым, после чего принес свои извинения, однако продолжил беседовать так, будто Орлов забил решающий гол.

18 мая в эфире телешоу "Вечерний Ургант" Лидогостер еще раз извинился перед хоккеистами и фанатами, дав обещание, что подобных недоразумений больше не повторится. При этом самого Урганта журналист в шутку назвал Виталием.

Стоит отметить, что это не первый инцидент подобного рода с участием Лидогостера. В мае минувшего года на хоккейном матче между Россией и Швецией журналист назвал Дмитрием игрока Артема Анисимова.

Как пишет издание, после случившегося дирекция Первого канала приняла решение об отстранении ведущего от дальнейшей работы на Чемпионате мира-2016 по хоккею. Также он лишен возможности работать на стартующем в июне Чемпионате Европы-2016 по футболу.