Общество

В конце года будут выпущены игра и сериал об операции российских войск в Сирии

В конце года будут выпущены игра и сериал об операции российских войск в Сирии

В конце 2016 года или в начале 2017 года будут выпущены компьютерная игра и сериал "Дети неба" об операции российских войск в Сирии, передает ТАСС, ссылаясь на заявление сценариста проекта, писателя Сергея Чекмаева.

Игра будет выпущена в онлайн-версии для компьютеров и мобильных телефонов. Премьера сериала состоится на одном из российских центральных телеканалов.

"Это будет и игра, и сериал о действиях российских военно-космических сил (ВКС) в некой условной ближневосточной стране. Разумеется, все понимают, что это Сирия. Игра изначально ориентирована не только на российских потребителей, но и на западный рынок и игроков, которые не очень хорошо понимают, что происходит в России", - рассказал Чекмаев.

Сюжет изначально создавался для съемок сериала, однако было решено подключить к процессу компании "BIG FISH GAMES" и "Transmedia Games", которые создадут тактическую стратегию с элементами авиасимулятора. Игра будет позиционироваться, как "политическая реклама".

"Там будет нормальное, честное освещение ситуации для того, чтобы западные игроки, которые получают информацию только из "Евроньюса" и CNN, а, скорее всего, и вообще ни откуда не получают, имели представление о том, что вообще там (в Сирии) происходит", - заявил сценарист.

Сергей Чекмаев участвовал в создании сценариев для таких компьютерных игр, как TimeZero, "Фрагория", S.T.A.L.K.E.R., World of Tanks и других.