Жизнь

Ученые установили, что необходимо человеку для счастья

 Ученые установили, что необходимо человеку для счастья

Ученые определили, что нужно для того, чтобы человек почувствовал себя счастливым. Оказывается, путь к счастью ближе, чем можно было предположить - для этого лишь необходимо как можно чаще путешествовать.

Гарвардский университет, совместно с научным центром Cancer Research, провел исследование, целью которого было выявление факторов, благотворно влияющих на психологическое состояние людей, сообщает Healthvesti.com.

В результате ученые установили, что для достижения счастья людям необходимо 1-2 раза в месяц отправляться в путешествие. Отмечается, что вовсе необязательно, чтобы данные поездки были дальними и долгими - даже посещение города по соседству благотворно скажется на психике. 

Главное - это смена обстановки, получение новых впечатлений и знаний. Эксперты убеждены: неизведанная местность вызывает у человека кучу позитивных эмоций и ощущение счастья, настраивая на позитив.

При этом исследователи отмечают, что слишком часто путешествовать тоже не стоит - это может стать обыденностью, а значит, необходимый эффект, влияющий на уровень счастья, может снизиться либо исчезнуть вовсе.