Политика

Песков: Украина воюет не с РФ, а с собственными гражданами

Песков: Украина воюет не с РФ, а с собственными гражданами

Заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что Украина воюет с Россией, опроверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости.  

«Нет, в Кремле не согласны. В первую очередь нужно отдавать себе отчет в том, что, к сожалению, Киев ведет войну со своими собственными гражданами, это граждане Украины, именно их обстреливают, именно они погибают, нужно, наверное, в первую очередь говорить об этом», - заявил Песков.

Ранее Порошенко в интервью BBC сказал, что в Донбассе задержано порядка 80 российских военнослужащих за последние несколько месяцев. По его мнению, это является доказательством того, что Киев воюет не с ополченцами, а с Россией.

По словам Пескова, Москва испытывает серьезный дефицит доверия к Порошенко. Он вызван невыполнением Киевом обязательств. «Имеется серьезный дефицит доверия, который зиждется, к сожалению, на конкретных фактах, конкретных невыполненных обязательствах, конкретном срыве выполнения положений подписанных документов», - отметил пресс-секретарь президента РФ.