Политика

Военкор Сладков объяснил, почему Россия не наносит удары по "центрам принятия решений"

Военкор Сладков объяснил, почему Россия не наносит удары по "центрам принятия решений"
Военкор Сладков объяснил, почему Россия не наносит удары по "центрам принятия решений"

Российские спецслужбы ведут слежку за высокопоставленными военными и чиновниками Украины. Под них выстраивалась полноценная разведывательная сеть для прогнозирования действий Киева. Об этом в эфире радио "Говорит Москва" заявил военный корреспондент Александр Сладков.

"Вообще у нас практиковалось уничтожать уже на излете тех людей, которых мы считаем лидерами процессов, которые происходят сегодня на Украине. Но я бы не уничтожал. Под них выстроена уже вся разведывательная деятельность наша, под них выстроены уже и оперативные линии, и линии слежения", – отметил обозреватель.

Журналист пояснил, что Россия не наносит удары по "центрам принятия решений" в Киеве и прочих крупных городах, поскольку в случае устранения тех или иных украинских государственных деятелей спецслужбам придется формировать новые разведывательные цепочки.

"Все телефоны известны, все явки понятны. Можно убить, но потом нужно будет выстраиваться под следующую группу. Хватит ли нам какого-то года, чтобы осуществить полный контроль? Сомневаюсь. Нам проще прогнозировать, исходя из их деятельности, следующие шаги. По-моему, мы делаем это вполне удачно", – добавил он.

По словам военного корреспондента, руководство России намеренно не планирует затягивать конфликт на Украине. Так, чем быстрее закончится спецоперация, тем меньше будут итоговые технические и экономические потери от вооруженного противостояния с Киевом.

Сладков ранее объяснил длительное сопротивление Вооруженных сил Украины в Артемовске (украинское название – Бахмут). В настоящее время украинская армия может получать подкрепление по дороге "верблюд" – ситуация в городе сравнима с битвой за Мариуполь и "Азовсталь". Потери ВСУ под Артемовском настолько высоки, что печальная для Киева статистика может натолкнуть на "бредовые" мысли о якобы сговоре между Россией и Украиной по уничтожению личного состава ВСУ.