Общество

"Офицеры России" обвинили ЕС в возрождении нацизма и кровопролитии на Донбассе

"Офицеры России" обвинили ЕС в возрождении нацизма и кровопролитии на Донбассе

Члены общероссийской общественной организации "Офицеры России" провели акцию в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, а также в знак протеста против антироссийской политики государств Европы.

Митинг прошел сегодня, 20 апреля, у здания Представительства Европейского союза в Москве.

Участниками акции также стали неравнодушные люди с активной гражданской позицией: представители общественных и ветеранских организаций, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, ветераны боевых действий и офицеры в отставке, спортсмены, многодетные матери, представители землячеств и национальных диаспор.

По мнению участников акции, Евросоюз является архитектором и подстрекателем украинского нацизма, на руках которого кровь мирных жителей Донбасса и Украины.

По словам члена президиума "Офицеров России", полковника запаса Константина Кутуева, участники акции осуждают двойные стандарты Евросоюза.

"С одной стороны Европа требует "мира и прекращения войны", а с другой – накачивает Украину вооружением, наемниками и профессиональными инструкторами, которые уже восемь лет ведут подготовку ВСУ на Яворовском и других военных полигонах. Представители спецслужб европейских стран обучают СБУ и ГУР Украины проведению диверсионной работы, в том числе против мирных украинцев, а также жителей Донбасса", - говорит полковник Кутуев.

Еще одна участница мероприятия, заместитель председателя Московской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Лидия Крюкова напомнила европейцам, что именно Европа в 20-х годах прошлого столетия стала колыбелью фашизма.

"Сегодня дипломаты стран Евросоюза возрождают нацизм! Намеренно блокируют распространение в СМИ любой объективной информации о проведении спецоперации на Украине. Стравливают нации и народы! На государственном уровне европейские чиновники пропагандируют тотальную русофобию и расизм. Под эгидой Евросоюза Украина истребляет русский язык, сносит памятники Пушкину, Жукову, Суворову, Монумент славы Советской Армии", - сказала Крюкова.