Общество

Астрахань приняла участие в музыкально-патриотическом марафоне "ZaРоссию"

Астрахань приняла участие в музыкально-патриотическом марафоне "ZaРоссию"

Музыкально-патриотический марафон "ZaРоссию", который охватит свыше 30 городов страны, прошел в Астрахани. На большом концерте для жителей города выступили Олег Газманов, Анита Цой, Анна Семенович, Виктория Дайнеко и группа "Фабрика".

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

"Сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз выразить свою гражданскую позицию. Астраханская земля всегда отличалась особым гостеприимством и радушием. И именно тогда, когда это стало необходимо, мы протянули руку помощи нуждающимся - беженцам, тем людям, которые сегодня оказались в сложной жизненной ситуации, и мы окажем им всяческую поддержку", - сказал губернатор.

Он также выразил слова поддержки военнослужащим, которые сейчас исполняют свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине. По данным пресс-службы организаторов мероприятия, Астрахань стала вторым городом, где проходит марафон. Следующими точками станут Череповец и Волгоград. Инициатором проведения мероприятий в городах России выступила Общественная палата России, реализацию проекта осуществляют региональные власти. Российское общество "Знание" является партнером мероприятий проекта, спикеры общества проводят просветительские лекции в городах проведения марафонов, которые помогают молодежи узнать о богатой истории и культурном многообразии России, ее месте в настоящем и будущем.

Музыкально-патриотический марафон "ZaРоссию" стартовал 12 апреля в Твери. До 5 мая он пройдет в шести федеральных округах страны - Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском. В нем примут участие жители малых и средних городов, которые посетят концерты популярных рок- и поп-исполнителей.