Общество

Нурмагомедов назвал себя самым доминирующим бойцом в истории UFC

Нурмагомедов назвал себя самым доминирующим бойцом в истории UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов порассуждал в Instagram о собственной карьере, назвав себя самым доминирующим бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

31-летний российский боец вспомнил о Рафаэле Дос Аньосе, которого он одолел и который позднее завоевал пояс чемпиона UFC, в то время как сам Нурмагомедов был вынужден сделать паузу в выступлениях из-за травмы.

"Потом я получил еще один разрыв колена во время возвращения, потом перелом ребер, после чего я смог вернуться только через два года. Но то, что было после возвращения, уже история, история, которая запомнится как самые доминирующие четыре года в истории UFC. С этими фактами никто не поспорит, кому-то это нравится, а кому-то - нет, но, что интересно, мы продолжим идти дальше", - написал Нурмагомедов.

Хабиб за четыре года провел шесть боев, победив во всех. Три из них - чемпионские, дважды спортсмен защитил титул. Четыре раза он выиграл досрочно, дважды - единогласным решением судей.

Ранее чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон в преддверии боя с Джастином Гэтжи критически отозвался о россиянине Хабибе Нурмагомедова и ирландце Коноре Макгрегоре.