Общество

Милонов пожаловался в Генпрокуратуру на акцию Лобкова в костюме полового органа

Милонов пожаловался в Генпрокуратуру на акцию Лобкова в костюме полового органа

Депутат Госдумы Виталий Милонов пожаловался генеральному прокурору Юрию Чайке на акцию журналиста телеканала "Дождь"*** Павла Лобкова, передает "Интерфакс".

Особенное возмущение Милонова вызвал тот факт, что Лобков, выйдя на улицу в костюме в виде мужского полового органа, задействовал в фотосессии праздничные декорации-яйца, которыми была украшена Москва к Пасхе.

"Несколько дней назад, в канун Православной Пасхи, известный московский телеведущий и активист Павел Лобков появился на улицах Москвы в провокационном и оскорбительном виде — в костюме мужских гениталий. Особенно циничным фактом является то, что г-н Лобков в своем "перфомансе" задействовал городское уличное украшение — праздничные пасхальные яйца, которыми декорированы главные столичные улицы и магистрали", - пишет он.

Парламентарий одобрил задержание Лобкова сотрудниками полиции. По словам Милонова, к нему поступают обращения граждан, возмущенных "глумлением Лобкова над пасхальными символами". В связи с этим депутат считает необходимым провести проверку действий Лобкова на предмет оскорбления чувств верующих и проявления экстремизма.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах