Общество

В Москве повесили картину с Навальным и Браудером на "Титанике"

В Москве повесили картину с Навальным и Браудером на "Титанике"

Активисты движения “Красные партизаны” разместили напротив офиса ФБК* в Москве картину с изображением экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального*** и главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, сообщает “Ридус”.

Авторы произведения утверждают, что не смогли пройти мимо нашумевшего расследования о связях Навального***, Браудера и западных спецслужб.

"На носу корабля, который, заметим, так и не доплыл до берегов Америки, красуются Алексей Навальный***** и приобнявший его Уильям Браудер", — поясняют авторы произведения, объясняя схожесть картины с известным кадром из кинофильма “Титаник”.

“Именно в таком свете мы видим эту парочку, о связях которой с западными спецслужбами недавно узнали миллионы российских телезрителей. Верим, что их „корабль“ в ближайшем будущем неминуемо пойдет ко дну", - заявили “красные партизаны”, заверив журналистов, что и дальше продолжат разоблачать "политических аферистов".

Телеканал "Россия" в начале апреля показал фильм журналиста Евгения Попова "Эффект Браудера", содержащий факты сотрудничества Алексея Навального*** с западными спецслужбами, а также доказательства участия финансиста Уильяма Браудера в многомиллиардных махинациях и громком убийстве юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга