Жизнь

Ученые рассказали о преимуществах сна без нижнего белья

Ученые рассказали о преимуществах сна без нижнего белья

Американский гинеколог Алиса Двек утверждает, что для здоровья полезнее спать без нижнего белья. С ней солидарен и ряд других специалистов. Об этом сообщает Daily Mail.

"Если область гениталий постоянно покрыта тканью, особенно синтетической, которая не пропускает воздух и плохо впитывает влагу, создается идеальная среда для размножения бактерий и грибков", – отмечает доктор Двек.

Сон в нижнем белье и пижамных штанах может привести к опрелостям, раздражениям и кожным инфекциям. Проблема может оказаться серьезной для женщин, страдающих от приливов жара и излишней потливости во время менопаузы.

Мужчинам также следует обратить внимание на этот вопрос, поскольку нижнее белье может влиять на их фертильность. "Для оптимизации производства спермы мужские гениталии должны всегда поддерживать нужную температуру. Если в течение ночи половые органы становятся слишком теплыми, качество спермы ухудшается", – предупреждает Брайан Стейкснер, директор Института мужского здоровья при Jersey Urology Group в США.

Эксперт также отмечает, что сон в обнаженном виде приносит мужчинам такие преимущества, как уменьшение вероятности раздражения и воспаления кожи, понижение кровяного давления.

Тем, кто не привык и не может спать без нижнего белья, Алиса Двек советует надевать на ночь хлопковые трусы свободного кроя. Такое белье позволяет телу "дышать" и оставаться здоровым.