Политика

Владимир Путин провел встречу с руководством Госдумы и лидерами фракций в Кремле

Владимир Путин провел встречу с руководством Госдумы и лидерами фракций в Кремле
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с главами думских фракций в Кремле.

В начале разговора Путин заявил, что ближайшая задача - работа над реализацией Послания Федеральному собранию. Более того, сбережение народа России – абсолютный приоритет политики президента.При это меры, инициированные Путиным, долгосрочные, они закладывают основу развития страны на многие десятилетия.

"Самое главное - это народосбережение. Это помощь нашим семьям, это стимулирование процессов демографии, поддержка молодых людей, молодых семей, семей с детьми и, конечно, многодетных семей, это воспитание молодого поколения, и все это можно делать, безусловно, только на основе развития экономики. Еще одно направление - это развитие потенциала регионов России, потенциала и субъектов, и муниципалитетов, создание собственной налоговой базы. "И конечно, модернизация инфраструктуры городов, сельских территорий", - отметил Путин.

Также по словам президента, сегодня особенно важно укрепление обороноспособности и безопасности государства.

Путин отметил роль депутатов в формировании нового правительства и призвал Госдуму в этом процессе руководствоваться "интересами дела", а не корпоративными и партийными интересами.

"Прежде всего выбирать и утверждать людей по их личным, деловым качествам, по их способности решать задачи, на пороге решения которых стоит страна", - сказал президент.

Несмотря на конкуренцию партий, каждая из ведущих политических сил страны понимает свою ответственность перед Россией и народом. Лидеры фракций выступили в ответ со своими предложениями по дальнейшему развитию страны, парламент сегодня - союзник президента в деле реализации важнейших решений на благо страны.

Первым взял слово лидер КПРФ Геннадий Зюганов и рассказал о необходимости регулирования цен на товары первой необходимости, бензин, тарифов ЖКХ. Он попросил Путина поддержать соответствующий законопроект.

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов попросил Путина рассмотреть вопрос о награждении губернатора Белгородской области Гладкова, а также создать агентство по делам ветеранов и министерство демографии.

Вопрос демографии поднял и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий. Он заявил, что Россия должна снова стать страной многодетных семей. Конкретное предложение ЛДПР - восстановление ясельных групп для детей от трех месяцев до полутора лет, чтобы молодые мамы совмещали материнство с профессиональной карьерой.

Глава думской фракции "Новые люди" Алексей Нечаев в свою очередь предложил ввести должность ответственного за демографию в России.

Лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев рассказал президенту, что депутаты работают над 80 проектами по реализации послания Путина.

Завершил выступление парламентариев спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он заявил, что победа Путина на президентских выборах воспринимается как победа всех граждан.

Путин, завершая встречу, заявил, что попытки врагов России запугать российский народ приводят к обратному результату.

"Вот понимаете, вот то, что наш противник делает, полагая добиться результата, он добивается результата, но прямо обратного ожиданию. Вот и все", - сказал он. По его словам, противники не понимают, с кем имеют дело. "С Россией! Это все-таки такое сообщество людей, объединенное общими целями, даже невзирая на этническую принадлежность и религиозные особенности. У нас есть общая культура, есть то, что нас всех объединяет", - заявил президент.