Политика

Пролог к будущим победам: о чем говорил Путин на встрече со своими доверенными лицами

Пролог к будущим победам: о чем говорил Путин на встрече со своими доверенными лицами
Фото: Валерий Шарифулин, ТАСС

Президент России Владимир Путин встретился в Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца с доверенными лицами, поддержавшими его на выборах президента России.

В список доверенных лиц Путина вошли 544 человека – это политические и общественные деятели, представители культуры, искусства и науки, спортсмены.

"Победа на выборах - это только пролог к тем победам, которые так нужны России и которые обязательно будут", - подчеркнул Путин на встрече.

Ruposters собрал основные заявления, которые сделал российский лидер.

О приграничных регионах

Россия могла бы в ответ на обстрелы приграничных регионов атаковать гражданскую инфраструктуру Украины, но не собирается этого делать: "У нас есть свои взгляды на этот счет и свои планы. Будем идти по тому, что мы наметили".

Власти обеспечат безопасность жителей приграничных регионов, кроме того, все пострадавшие от атак со стороны Украины получат поддержку.

"Хочу выразить слова благодарности и восхищения жителями Белгородской области и других приграничных регионов. Хочу выразить слова благодарности за ваше мужество", - сказал Путин.

О служении Отечеству

"Когда мы говорим "в служении Отечеству", особенно сейчас в этот период нашей истории, конечно, перед глазами встают наши бойцы, наши герои, которые сражаются на линии боевого соприкосновения, с оружием в руках защищают <...> и отстаивают интересы нашего народа. Но это также относится ко всем другим направлениям", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что от результата каждого человека "зависит результат страны в целом".

Об ответственности перед избирателями

Путин поблагодарил избирателей, граждан России за "большое доверие граждан страны".

"Это возлагает, конечно, реально большую ответственность. <...> Чувство ответственности многократно возрастает", - сказал Путин.

Он добавил, что все пункты послания Федеральному собранию обеспечены финансированием и должны быть выполнены.

О задачах доверенных лиц

В предвыборный штаб поступило свыше 80 тыс. обращений, 60% - это "конкретные предложения по дальнейшей работе". Их следует обобщить и "принять к исполнению". Особо президент поблагодарил доверенные лица, кто перед выборами работал в Донбассе и Новороссии. По словам национального лидера, они продемонстрировали самоотдачу и мужество.

О развитии сельской местности

"Мы никогда не должны забывать о том, какое значение для нас имеет село и те люди, которые на селе работают. Мы гордимся успехами тех, кто работает в сельском хозяйстве, они просто невероятные", - заявил Путин.

При этом продолжительность жизни в сельской местности по-прежнему меньше, чем по стране в целом, "социальные условия - скромнее".

"Это значит, что очень многое предстоит сделать на селе", - сказал Путин.

Он пообещал, что власти продолжат укреплять первичное звено здравоохранения, в том числе повышать зарплаты медикам в небольших населенных пунктах.