Жизнь

Основатель группы Cream Soda пропал без вести, провалившись под лед: "Произошла трагедия"

Основатель группы Cream Soda пропал без вести, провалившись под лед: "Произошла трагедия"
Основатель группы Cream Soda пропал без вести, провалившись под лед: "Произошла трагедия"

Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов пропал, провалившись под лед. Спасатели в настоящее время ищут тело известного музыканта.

О случившемся появилась информация в официальном паблике "ВКонтакте" группы Cream Soda, прославившейся такими хитами, как "Плачу на техно" и "Никаких больше вечеринок".

"Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гришу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим", - сообщает источник.

Трагический инцидент произошел в Диево-Городище в Ярославской области. В администрации Некрасовского района уже сделали официальное заявление по поводу случившегося.

Сегодня ночью в селе Диево-Городище отдыхала компания из 10 человек — гостей района. В какой-то момент они решили сходить в деревню Ченцы по льду Волги, и на обратном пути произошла трагедия: лед не выдержал, и пятеро из компании оказались в воде. Течение сейчас очень стремительное — троих утащило под лед, еще двоим удалось выбраться. Однако по дороге в больницу один из спасенных скончался.

Чиновники пообещали выяснить все обстоятельства произошедшего. В администрации проведут заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Почему основатель Cream Soda провалился под лед на Волге

По данным Telegram-канала Baza, у Дмитрия Свиргунова с друзьями была давняя традиция - переходить Волгу в зимнее время пару раз в месяц. В этот раз вместе с музыкантом было еще 11 человек.

Компания отправилась переходить реку в три часа ночи, однако на обратном пути пятеро человек провалились под лед.

"По льду возвращалась домой целая компания — 10 человек. Все молодые. Еще вечером лед был нормальный, а ночью его подмыло, хотя визуально этого не видно. 5 человек провалились под лед. Девушку смогли вытащить ее друзья. Один парень ухватился за кромку льда, его смогли достать приехавшие спасатели. Но в тот момент его состояние уже было критическим. Его два часа реанимировали спасатели-водолазы, два раза заводили сердце. Потом передали в медицину катастроф. Прогноз на поиски неблагоприятный. Скорее всего, троих человек утащило течением. В том месте течение очень сильное, в три раза сильнее, чем в остальных местах", — заявил порталу 76.RU начальник Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Олег Беловошин.

Как писал Ruposters Life, ранее пьяный Максим Галкин** врезался в столб в Подмосковье и был задержан.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов