Общество

Собянин рассказал о развитии технопарков в Москве

Собянин рассказал о развитии технопарков в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения технопарка "Модуль" заявил о важности развития столичных технопарков для будущего технологического рывка, передает АГН "Москва".

Мы продолжаем в Москве поддерживать и развивать технопарки. Это одно из главных направлений для технологической революции будущего. Сегодня работает уже более 40 технопарков, в них 67 тыс. человек. Это в основном молодые люди: разработчики, инженеры, дизайнеры, которые создают новые виды продуктов. Мы им обеспечиваем льготу по налогу на имущество, на прибыль, на землю, ну и вообще помогаем организационно таким структурам появляться.

Собянин назвал позитивным моментом то, что технопарки появляются "на стыке государственных и частных интересов". "Модуль" — пример такого сотрудничества, там производят продукцию для авиации, космоса, медицины и других высокотехнологичных отраслей.

"Несмотря на то, что в этом технопарке множество частных компаний, здесь участвует и государство своими инвестициями, вложениями, Министерство промышленности, ФМБА. Это, конечно, большой симбиоз, позволяющий делать эффективные проекты мирового уровня. Это действительно будущее для разработки новых технологий, технологий для авиации, космонавтики, промышленности, медицины", -— добавил мэр столицы.

Как отмечает пресс-служба градоначальника, в технопарке "Модуль" разместили 18 высокотехнологичных компаний, в которых трудятся 695 человек.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5