Политика

На одном из участков Москвы отменили итоги выборов из-за расхождений в протоколах

На одном из участков Москвы отменили итоги выборов из-за расхождений в протоколах

Члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) оперативно отреагировали на обращения граждан и отменили результаты голосования на избирательном участке №1910 в Нагорном районе ЮАО Москвы в связи с расхождением данных в итоговых протоколах участковой избирательной комиссии (УИК). Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на члена Мосгоризбиркома Дмитрия Реута.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что члены этой УИК якобы переписали итоговый протокол участка, что привело к увеличению числа голосов за всех кандидатов в президенты.

"Мы реагируем не только на те жалобы, которые к нам поступают, но и на те, которые появляются в интернете. Так, появилась информация, что на участке 1910 есть копия протокола, которая отличается от оригинала с выходными данными. Мы вызвали председателя ТИК, проверили, выяснили, что это действительно так. Члены ТИК подвели итоги района без учета этого участка, а результаты этого участка отменили по нашей рекомендации, дальше с этой ситуацией будут разбираться правоохранительные органы", - сказал Реут.

Ранее председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявляла, что результаты голосования отменены из-за ряда нарушений на семи избирательных участках. В ряде случаев нарушения были спровоцированы намеренно.