Общество

Рынска намерена проклясть Толстую, возмущенную ее словами про отравление детей

Рынска намерена проклясть Толстую, возмущенную ее словами про отравление детей

Журналист Божена Рынска в своем Facebook оскорбила писательницу Татьяну Толстую и пригрозила ей проклятием "без шанса на выздоровление". 

Конфликт начался со слов Рынской о детских площадках. Комментируя скандал в Нижнем Новгороде, где уставшие от детских криков жильцы залили детскую площадку гудроном с битым стеклом, Рынска заявила, что сама едва удерживается от того, чтобы не насыпать детям "не то, что гудрона, а яду крысиного". Толстая в ответ обозвала ее "гнидой", собрав два десятка одобрительных "лайков" пользователей.

Жирной Татьяне все неймется. Уже обосралась во время гречкосрача, все, кто любит правду, хочет знать правду, поняли, что...

Опубликовано Боженой Рынской 19 марта 2016 г.

Божена резко отреагировала на комментарий Толстой и опубликовала по этому поводу отдельный пост. Она назвала писательницу "жирной Татьяной" и упомянула про ее дедушку, писателя Алексея Толстого, назвав знаменитое семейство лгунами. Кроме того, в комментариях она уточнила, за "вранье" уже проклинала Толстую и та заболела раком кожи.

Скандал с гречкой, упомянутый Рынской, произошел еще в 2010 году. Толстая рассказывала, что живущая неподалеку Рынска заболела и регулярно просила ее приносить лекарства и продукты. Наконец, когда писательница устала от просьб и язвительно спросила: "Может, вам сготовить чего?", Рынска не заметила в этих словах сарказма и попросила приготовить гречку с сыром "Маасдам". Впоследствии журналист обвинила Толстую во вранье, а "гречкосрач" стал одним из самых резонансных скандалов в "Живом журнале" конца нулевых.