Жизнь

Врач частной клиники призвал коллег лечить ветеранов бесплатно

Врач частной клиники призвал коллег лечить ветеранов бесплатно

Доктор Вадим Раскин уже несколько лет не берет с ветеранов ВОВ плату за лечение. По его словам, это случилось после того, как перед очередным празднованием Дня победы к нему на прием пришел ветеран, попросив "подлечить" его. "...Может это последний мой парад, а я тут разболелся совсем...", - сказал тогда врачу ветеран.

"Я понял, что буду последней сволочью, если возьму деньги с этого человека", - пишет Раскин на своей странице в Facebook.

Врач не афишировал и не объявлял об этом, просто ставил пришедших к нему ветеранов перед фактом - денег не возьмет. "Потому, что не они мне что-то должны, а я им по жизни должен. Мы все им должны", - убежден он.

При этом, Раскин говорит, что некоторые из пришедших к нему ветеранов рассказывали о "приличных" суммах, взимаемых с них в других клиниках. В связи с этим доктор хотел бы обратиться к коллегам с просьбой лечить оставшихся героев войны бесплатно.

"Если есть среди вас частнопрактикующие врачи, или руководители частных клиник - пожалуйста, не берите денег с ветеранов. Они нам действительно, ничего не должны, а вот мы перед ними по жизни в неоплаченном долгу", - говорит Раскин.